Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.10.2021

Акция от ГАИ «Стань заметней на дороге!»

 Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию

«Стань заметней на дороге!»

Акция призвана в очередной раз обратить внимание пешеходов на необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге, обязательного использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости.

4 октября наш детский сад посетил сотрудник ГАИ, который познакомил ребят с правилами по безопасному поведению на дороге (переход проезжей части, езда на велосипеде, перевозка пассажиров в автотранспорте), а также было указано на обязательное использование в тёмное время суток световозвращающих элементов.


Световозвращатель (фликер) делает пешехода на темной дороге заметным в свете фар на расстоянии до 400 метров. А это дает водителю дополнительное время на принятие наиболее правильного решения во избежание наезда на пешего участника дорожного движения.

Размещать световозвращающие подвески, повязки, браслеты, значки и др. необходимо так, чтобы они были видны водителю, а не закрыты складками одежды, сумками или зонтами.

Разделы сайта