Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.03.2024

День Конституции Республики Беларусь

Конституция - это Основной Закон, в котором прописаны права и обязанности каждого гражданина нашей страны. И сегодня, 15 марта 2024 года, Конституции Республики Беларусь исполнилось 30 лет.

Начиная с дошкольного возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь в Родине, гордость за свою страну, развиваем чувства гражданственности и патриотизма, интерес к истории страны,  формируем правовую культуру посредством игр и занятий.

В этот праздничный день в нашем детском саду проходили тематические мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции Республики Беларусь, а начался он с прослушивания Государственного гимна Республики Беларусь и выноса Государственного флага Республики Беларусь.

Накануне праздника воспитанники старшей группы "Буратино" совместно с воспитателем изготовили тематический коллаж, закрепили представления о том, какие права и обязанности есть у каждого ребёнка нашей страны, которые прописаны в Конституции Республики Беларусь, повторили государственную символику: флаг, герб, гимн. С воспитанниками групп "Колокольчик" и "Солнышко" были проведены беседы, в ходе которых дети познакомились с важным документом в их жизни, играли в дидактические игры, рисовали на тему "Моё право". 

Поздравляем всех граждан нашей страны с Днем Конституции Республики Беларусь! Желаем мирного неба, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях на благо Родины!

Разделы сайта