2 апреля - День единения народов Беларуси и России

2 апреля в ГУО «Патриковский детский сад» прошли мероприятия, посвящённые Дню единения народов Беларуси и России. С юными патриотами, воспитанниками старшей и средней группы, были проведены беседы о дружбе между народами этих стран. В старшей группе прошло занятие "Сёстры - Россия и Беларусь", ребята совместно с воспитателем изготовили интеллектуальную карту "Народные символы", участвовали в дидактических играх "Символы страны", "Символика союзного государства". Воспитанники средней группы познакомились с символикой России, узнали о народных обычаях и праздниках двух братских народов, побеседовали на тему "Беларусь и Россия в космосе", изготовили коллективную аппликацию "Мы вместе".

С помощью таких мероприятий педагоги, ненавязчиво и последовательно, формируют у детей дошкольного возраста уважение к жителям других стран, их истории, традициям и культуре.