День космонавтики в детском саду

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. В честь праздника в нашем детском саду прошли  мероприятия посвящённые Международному дню полёта человека в космос.

Воспитанники группы "Колокольчик" беседовали на тему "Наши космонавты", участвовали в викторине "Что мы знаем о космосе", играли в игру "Долети до планеты", занимались творчеством. В старшей группе "Буратино" прошло занятие "День космонавтики", на котором ребята узнали о первом полёте человека в космос, рассматривали иллюстрации с изображением планет, космонавтов и каждый с большим интересом мастерил свою ракету. А в ходе тематического развлечения, проведённого накануне праздника, воспитанники всех групп могли не только понаблюдать, но и принять участие в космическом путешествии. Ребята узнали много нового о космосе и получили массу положительных эмоций!