"Движение по правилам!"

Сегодня в детском саду прошёл Единый день знаний правил дорожного движения. Проведённые мероприятия были направленны на предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов, водителей мототранспорта, а также средств индивидуальной мобильности.

С воспитанниками проводились беседы "Как я катался на велосипеде", "Безопасность движения на велосипеде", "Безопасность велосипедиста и мотоциклиста", игра-викторина по ПДД "Знай, умей, соблюдай!", игры "Если можно - хлопаем, а нельзя - топаем", "Воробушки и автомобиль", "Красный, зелёный", чтение художественной литературы: "Мяч" С. Маршак, "Пешеходу малышу" А. Богданович. Ребята познакомились с дорожными знаками, рассматривали плакат "Будь внимательным, велосипедист", иллюстрации "Дорога", "Светофор". Для родителей была размещена памятка "Давайте вместе позаботимся о безопасности наших детей".

Различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждении дошкольного образования, ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.