Мы майским днём выходим на парад,

С флажками и цветами – каждый рад,

В честь Дня Победы, главной, не простой,

Для Беларуси – праздник дорогой!

9 мая в Республике Беларусь отмечают великий праздник – День Победы. В преддверии праздника с целью формирования у детей чувства патриотизма, знакомства с историческим прошлым нашей страны, воспитания любви к Родине и гордости за героизм нашего народа с воспитанниками старшей группы «Буратино» было организовано спортивно-музыкальное развлечение «Помним – значит знаем, знаем – значит помним». В начале мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Воспитанники пополнили свои знания о Великой Отечественной войне, военных профессиях, о празднике 9 мая. Большой восторг и интерес вызвали участие в играх и эстафетах таких как «Наша армия», «Учебная тревога», «Снайперы». Дети читали трогательные стихи, пели песни на военную тематику, исполнили танец под песню «Журавли».

День Победы не забыть,

Будем помнить, будем чтить!

Подвиги родной страны,

Веками славить будем мы.