Международный день защиты детей

1 июня отмечают Международный день защиты детей. Этот прекрасный праздник ассоциируется с радостным детским смехом, плясками, шарами, подарками, весельем. В каждой группе учреждения были проведены праздничные мероприятия.

Воспитанники группы «Радуга» рисовали в нетрадиционной технике «Пусть в Беларуси детям светит солнце».

В группе «Солнышко» провели беседу «Первый день лета – День защиты детей», отгадывали загадки, играли в игру «Что есть в нашей Республике Беларусь?». С воспитанниками группы «Колокольчик» рассматривали обсуждали иллюстрации «Мои права», рассуждали «Что необходимо для жизни детей?», провели беседу «Беларусь – мая Радзіма», конструирование «Мой дом – моя крепость».

В группе «Буратино» дети беседовали на тему «Почему дети нуждаются в защите?», исполнили этюд «Ромашковое поле», а во время прогулки запустили в небо воздушные шарики под девизом «Пусть всегда будет мирное небо».

Спортивный праздник «Волшебный мир детства» был организован руководителем физического воспитания. Ребята танцевали, играли в подвижные игры, участвовали в эстафетах «Чья команда быстрее соберется», «Самые ловкие», «Пингвины», «Кенгуру», «Хоккеисты», «Собери ромашку». Ребятам очень понравился праздник, было приятно видеть улыбки малышей и слышать радостный детский смех!