О проведении акции "Международный день энергосбережения"

«Разумное потребление ресурсов и энергии» - под таким девизом в детском саду прошла акция, приуроченная к Международному дню энергосбережения. В целях привлечения внимания детей и взрослых к рациональному использованию энергоресурсов и развитию возобновляемых источников энергии, 11 ноября были проведены тематические мероприятия.

В старшей группе "Буратино" провели выставку совместного творчества детей и родителей "Береги энергию!".

На занятии "Энергию сохрани - планету сбереги" в гости к ребятам пришли Экоша, Теплоша, Электроша и Водяша, напомнили о необходимости беречь ресурсы земли - воду, энергию, газ.

В группах "Колокольчик" и "Солнышко" прошли интегрированные занятия "Свет вы зря не жгите, меня вы берегите!"

Воспитанники группы "Радуга" узнали о проблемах энергосбережения на занятии "Жила-была лампочка", побеседовали на темы "Для чего нужно электричество?", "Как бережно относится к электричеству", рассмотрели разные виды лампочек.

Береги энергию - сохраняй планету!