День Победы

Накануне 9 мая в нашем детском саду были организованы мероприятия посвящённые 78 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне. Воспитанники старшей группы "Буратино" возложили цветы к памятнику землякам деревни Патрики, почтили память о погибших односельчанах минутой молчания. Ребята поучаствовали в игре-викторине "День Победы", где повторили военные профессии, вспомнили пословицы, выполнили тематические задания. Родители воспитанников вместе с детьми приняли активное участие в акции "Букроссинг" (Прочитал книгу сам - передай другому. Книга: "Стихи и рассказы о войне"). В завершении была оформлена стенгазета "Мы помним! Мы гордимся!". Коллективную работу, плакат "Никто не забыт! Ничто не забыто!", выполнили воспитанники разновозрастной группы "Колокольчик".

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!

(Н. Томилина)