13.05.2023

"Наш герб. Наш флаг. Наш гимн"

Ежегодно во второе воскресенье мая в нашей стране отмечается День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.

С целью формирования представлений о государственных символах Республики Беларусь, развития интереса, формирования гордости и уважения к государственным символам Республики Беларусь, желания подпевать гимн, умения соблюдать правила поведения на церемонии подъема Государственного флага и исполнения Государственного гимна Республики Беларусь с воспитанниками старшего и среднего возраста в преддверии праздника были проведены тематические мероприятия. Торжественный вынос Государственного флага и прослушивание Государственного гимна состоялись на территории детского сада. В группах воспитатели вместе с воспитанниками провели тематические занятия, побеседовали о значении цветов флага, основных элементах герба. Ребята получили и закрепили представления о назначении государственной символики, с огромным интересом играли в дидактические игры, слушали литературные произведения, рассматривали иллюстрации, рисовали.