День Независимости Республики Беларусь в детском саду

3 июля - особая дата для Республики Беларусь. Именно в этот день в нашей стране отмечают День Независимости - главный государственный праздник.

Накануне праздника в нашем учреждении дошкольного образования прошли тематические мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь. Ребята беседовали о символах нашей страны, читали стихи о своей Родине, участвовали в играх, в конкурсе детских рисунков на асфальте «Я люблю Беларусь», рассматривали альбомы и иллюстрации о родном крае, природе, семье. Мероприятия способствовали формированию представлений у детей дошкольного возраста о Беларуси, как о государстве, ее государственных символах, были направлены на воспитание патриотизма, формирование чувства гордости, любви и преданности к родному Отечеству. Традиционно был организован торжественный вынос Государственно флага Республики Беларусь и прослушивание воспитанники групп совместно с воспитателями Государственного гимна Республики Беларусь.

Организованные мероприятия еще раз показали не только детям, но и взрослым, что 3 июля – это праздник всех, кто гордится своей страной, кто своим трудом и талантом вносит ежедневный вклад в процветание родной земли.

С праздником, с Днём Независимости Республики Беларусь!