Кленовый лист опять сияет ало,

Опять в заботах новых детвора.

Ведь наступил весёлый школьный праздник,

Его и в садике встречаем мы всегда!

Вот и пролетело лето, и мы рады встретить осень замечательным праздником – День знаний.

Празднование начала учебного года объединяет многие поколения. Ведь данный праздник вызывает радость и волнение не только у воспитанников детских садов и школьников, но и у тех, кто уже давно окончил школу.

1 сентября в нашем детском саду ежегодно проводятся праздничные мероприятия. По традиции прошла торжественная линейка с прослушиванием Государственного гимна Республики Беларусь и выносом Государственного флага Республики Беларусь. Воспитателями дошкольного образования был организован День знаний на тему «Мир и созидание – связь времен и поколений».

Ребята беседовали на тему «Мир на всей планете», читали стихи, рисовали, играли в игру «Добрые слова», изготовили поделку «Голубь мира».

Все получили массу положительных эмоций и с радостью готовы войти в новый учебный год!