День народного единства

17 сентября в Республике Беларусь празднуют День народного единства. Это праздник, который призывает нас не только вспомнить важнейшие исторические события, но и осознать, что только объединившись и двигаясь в одном направлении, возможно преодолеть трудности и достичь поставленных целей.

Накануне праздника в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства. Воспитатели дошкольного образования беседовали с воспитанниками об истории происхождения праздника, о символах нашей страны, читали стихи о Родине и дружбе, играли и выполняли совместные творческие работы.

Важной частью мероприятий стали прослушивание Государственного гимна Республики Беларусь и вынос Государственного флага Республики Беларусь на территории учреждения.