Патриотическое мероприятие "Письмо о Беларуси"

19 октября в государственном учреждении образования «Патриковский детский сад» состоялось патриотическое мероприятие «Письмо о Беларуси» с воспитанниками старшей группы «Буратино». Мероприятие было организовано в рамках совместного проекта Генеральной прокуратуры Республики Беларусь и Министерства образования Республики Беларусь, который направлен на расширение представлений детей об историческом прошлом нашей страны, подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, закрепление представлений о природных символах Беларуси, на развитие интереса и уважения к государственным символам республики, воспитание чувства гордости за свою страну, культуры толерантности.

Ребятам предстояло совершить путешествие по Республике Беларусь, чтобы рассказать о ней детям из других стран. Воспитанники повторили знания о главных символах нашей страны, вспомнили о ее национальных традициях, увлеченно играли, отгадывали загадки, читали стихи, дружно исполняли песню «Беларусь мой дом». В завершении мероприятия, сделав совместное фото на память, дети отправили письмо о Беларуси своим сверстникам из разных стран.