Международный день детской книги

Ежегодно 2 апреля во всём мире отмечается Международный день детской книги. В преддверии праздника воспитатели рассказали о пользе чтения книг и бережном отношении к ним.

Воспитанники младшей группы "Радуга" вспоминали любимые сказки и превращались в сказочных героев. Родители не остались в стороне и приняли участие в акции "Подари детям книгу".

Ребята группы "Колокольчик" рассказывали сказки по серии картинок, участвовали в инсценировке белорусской народной сказки "Курачка Рабка", в викторине "Узнай-ка героев", вместе с воспитателем изготовили книжки-малышки "Бычок - смоляной бочок", "Лисичка со скалочкой" и поучаствовали в акции "Книжная больница". Особый интерес вызвал кукольный театр "В гостях у сказки" и семейный фоточелендж "Мои книги".

Для повышения интереса детей к книге, возрождения традиции семейного чтения, в старшей группе "Буратино" решили использовать буккроссинг "Книга и я - вместе верные друзья". Идея буккроссинга очень проста: прочитал книгу сам - передай другому. В каждую книгу вложили красочную вкладку, где сообщали о том, что эта книга участвует в обмене, её нужно прочитать со взрослыми и передать другому.