Акция "Посади свое дерево"

3 апреля в Беларуси стартует республиканская добровольная акция «Неделя леса».

Первого апреля, в рамках данной акции, в нашем детском саду был организован ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания воспитанников к проблемам сохранения, восстановления лесов, формирование экологически правильного отношения к природе, побуждение желания охранять её от разрушений, при необходимости восстанавливать.

Сменяются поколения, а дерево живёт, каждый год, радуя нас зелёным нарядом. Когда человек сажает дерево, то он соприкасается с Землей, соединяется с природой. Ребенок, участвующий в посадке дерева, учится понимать и чувствовать природу, ценить, уважать и любить все живое и став взрослым, не будет вырубать леса. Поэтому кульминацией дня стала акция «Посади своё дерево». Воспитанники вместе с работниками детского сада посадили на своих участках берёзки.

Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. И пусть результат этого труда будет долгим, зато какое это чудо, когда кто-нибудь из детей в будущем сможет сказать: «Это дерево посадил я».