День космонавтики

В старшей группе нашего детского сада с 5 по 9 апреля прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. В течение недели ребята рассматривали и читали энциклопедии о космосе, об истории космонавтики в нашей стране, о белорусских космонавтах, рисовали ракеты, пели песни и рассказывали стихи о космосе. Воспитанники узнали о Солнце и его «семье», солнечной системе, увидели, как выглядит планета Земля из космоса.

Итоговым мероприятием недели стало спортивное развлечение «Путешествие в космос», которое прошло 12 апреля. В гости к детям пришел Незнайка. Ребята вместе с ним построили ракеты из геометрических фигур, ознакомились с обмундированием космонавта и отправились в космическое путешествие. В процессе соревнований ребята показали силу, ловкость, быстроту и смелость, проявляя сноровку, смекалку, дружеское отношение и умение болеть друг за друга. Соревнование закончилось награждением медалями и присвоением почетного звания «Юный Космонавт».

Праздник принес детям хорошее настроение.

Руководитель физического воспитания: Алла Ришардовна                                                                Садовская

Воспитатель дошкольного образования: Лариса Ивановна

Байдук