05.05.2021

Развлечение "Светлая Пасха"

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду.

Чтоб добрее стали мы.

2 мая весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье - Пасху. Это христианский и самый значительный православный праздник.

С целью формирования у детей  представления о духовном наследии православного народа, уважения к православным праздникам, интереса к истории их возникновения,  в старшей группе нашего детского сада прошел замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью праздник Пасхи.

Воспитанники на протяжении недели готовились к Пасхе. С большим удовольствием учили стихи, песни посвященные Пасхе. Была оформлена выставка «С днем Великой Пасхи», где представлены поделки, изготовленные детьми и родителями .

В сценарий были включены музыкальные номера и традиции народа празднования Светлой Пасхи. Ребята исполнили песни: «Христос Воскрес», «Праздник Пасхи у нас».

Украшением праздника стало исполнение ребятами  хоровода «Завитая, залитая»

Дети охотно играли в игры наших прабабушек «Кто дальше», «Дедушка Рожок».

Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, излучал тепло и свет.

Все получили огромный заряд положительной энергии.

Музыкальный руководитель : Алла Ришардовна                                                                Садовская