День знаний

Первый день осени – радостный и волнительный для детей и взрослых. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света.

В ГУО «Патриковские ясли-сад» уже стало традицией проводить в старшей группе «Буратино» мероприятия, посвященные Дню знаний. Воспитатель дошкольного образования Байдовская Галина Николаевна провела познавательную беседу, в ходе которой наши воспитанники узнали много новой информации о празднике 1 сентября. Детям очень понравилась игра «Собери портфель в школу».

С музыкальным руководителем Садовской Аллой Ришардовной исполнили веселые песни. Главным героем дня стал веселый Карандаш, который изготовили дети своими руками. Именно он на протяжении учебного года будет помогать детям приобретать новые знания.

С днём знаний всех - от мала до велика,

С днём знаний всех - от сёл до городов!

Пусть свет ученья будет многоликим:

В умах потомков, в мудрости веков!